Regionalrat

 Rang  Name
 Bailli regional  Dr. Ronald Crone
 Vice Chancelier-Argentier  Oliver Deutsch
 Vice Conseiller Culinaire  Bettina Schliephake-Burchardt
 Vice Echanson  Hagen Hoppenstedt
 Vice Conseiller Gastronomique  Stefan Reese
 Vice Chargée de Presse  Irmtraud-A. Schliephake
 Vice Chargée de Missions  Brigitte Estner
 Vice Chargé de Missions  Christoph Klaiber
 Vice Chargé de Missions  Alexander Schreiter
 Vice-Chargé de Missions Jeune Chaîne    Sven F. Crone

Adressen des Regionalrates Hamburg

  Bailli der Bailliage de Hambourg Dr. Ronald Crone
    Allhornring 18  -  22359 Hamburg
    Tel: +49-40-60315501
    handy:+49-0175-4035245
    ronald.crone@t-online.de
     
  Vice Chargé de Missions Dr. Sven F. Crone
  Jeune Chaîne Hinterm Stern 24  -  22041 Hamburg
    Fax:+49-4532-201103
    handy:+49-0171-4910100
  Betreuung der Jeune Chaîne sven.crone@crone.de
     
  Vice Chancelier-Argentier Oliver Deutsch
  Stellvertreter des Baillis Park Hotel Ahrensburg
    Lübecker Str. 10a  -  22926 Ahrensburg
    Tel:  +49-4102-230-0
    Fax: +49-4102-230-177
    handy:+49-172-6110006
    O_deutsch@parkhotel-ahrensburg.de
     
  Vice Chargée de Missions Brigitte Estner
    Blankeneser Chaussee 28 a - 22869 Schenefeld
  Beauftragt mit Sonderaufgaben Telefon:+49-40-8309702
    handy: +49-172-9449783
   

b.estner@gmx.de

     
  Vice Echanson  Hagen Hoppenstedt
    Manfred von Richthofen Str. 20 - 121 Berlin
   Beratung bei der Planung von Dîners handy: +49-172-4009149
    hagen.hoppenstedt@hsbctrinkaus.de
     
  Vice Chargé de Missions Christoph Klaiber
    Nord Event GmbH
  Beauftragt mit Sonderaufgaben Alter Wandrahm 19-20 - 20457  Hamburg
    Tel.   +49-40-2000 64 100
    Fax:+49-40-200064264
    handy:+49-160 972 444 52
    klaiber@nordevent.de
    www.nord-event.de
     
  Vice Conseiller Culinaire Bettina Schliephake-Burchardt
    Gussau 124 - 22359  Hamburg
  Beauftragt mit der Ausrichtung des Concours Jeunes Rôtisseurs handy:+49-0172-4311185
  Sonderaufgaben info@sugardreams.de
     
  Vice Conseiller Gastronomique Stefan Reese
  Beratung von Menus / Häuser Bigfood Produktions GmbH
    Hermann-Wüsthof-Ring 11 -  21035 Hamburg
    Tel: +49-40-752475-31
    Fax:+49-40-75247575
    handy:+49-0172-4124131
    stefan.reese@bigfood-group.com
     
  Vice Chargée de Presse Irmtraud-A. Schliephake
    Gussau 124  -  22359  Hamburg
  Chaîne-Büro & Pressearbeit Tel.  +49-40-6038354
  Organisation Fax: +49-40-60911348
  Pflege www.chaine-hh.de  handy:+49-151-58894809
    schliephake@t-online.de
     
  Vice Chargé de Missions Alexander Schreiter
  Beauftragt mit Sonderaufgaben Hotel Upstalsboom
    Ostseeallee 21 - 18225  Kühlungsborn
    Tel. +49-38293-4299-0
    Fax:+49-38293-4299-999
    .schreiter@upstalsboom.de
Copyright © 2005 by Chaîne Hamburg  ·  info@chaîne-hh.de  ·  nach oben  ·  Seite zurück  ·  Druckansicht